ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Литературно-музыкальная открытка «Входит мама - входит свет!»

Литературно-музыкальная открытка «Входит мама - входит свет!»Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках:

Самая прекрасная из женщин -

Женщина с ребенком на руках.

                                               Сергей Островой

В преддверии Дня матери в России в библиотеке-филиале № 2 им. Н. Некрасова сотрудник библиотеки Кравченко А. В. подготовила литературно-музыкальную открытку «Входит мама - входит свет!» для участников Клуба «Позитив».

Литературно-музыкальная открытка «Входит мама - входит свет!»В начале мероприятия ведущая рассказала историю празднования Дня матери в России и поздравила присутствующих в зале, мам и бабушек. В нашей стране этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября, в 2022 году он пройдет 27 ноября.

Самое прекрасное и трогательное слово на свете — мама. Это первое слово, которое произносит малыш, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. Дети — самое дорогое для матери. У мамы самое доброе и верное сердце, самые ласковые руки. А в верном и чутком сердце мамы всегда горит любовь к детям.

Для клубовцев и гостей библиотеки был проведен обзор книжной выставки «Мама — друга нет дороже!». Для выставки были подобраны произведения, стихи и сказки, посвященные самому дорогому и близкому человеку для каждого из нас – матери, книги, которые заставят юных читателей взглянуть другими глазами на своих мам, понять какую важную роль они играют в их жизни: А. Шевченко «Самая-самая мама», С. Прокофьева «Сказка про маму», Л. Воронкова «Что сказала бы мама?», А. Платонов «Еще мама», Ю. Некрошюс «Четыре слова», А. Гайдар «Голубая чашка».

Литературно-музыкальная открытка «Входит мама - входит свет!»Весь праздник сопровождался показом видеопрезентации и музыкальных клипов для мам и бабушек. Дети приняли активное участие в игровой театрализованной мини-сценке «Золушка», отвечали на вопросы викторины «Знаешь ли ты свою маму?», декламировали пословицы и поговорки, отгадывали загадки «Мамины профессии».

Руководитель изостудии «Штрих» А. П. Конотоп выступила перед ребятами. Она рассказала о древнем народном промысле - дымковской игрушке. Эта игрушка знаменита своей росписью во всем мире. Анна Петровна раскрыла секреты древнего искусства мастериц. Ребята для любимых мам решили, что лучший подарок — это подарок своими руками и выбрали дымковскую игрущку. С вдохновением ребята взялись творить чудесные орнаменты. Работы получились разной цветовой гаммы. Подарки в виде ярких эскизов дымковских игрушек обязательно понравятся мамам.

Праздник закончился чаепитием, на котором прозвучало много слов благодарности в адрес своих мам. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

16 ноября 2022 | Просмотров: 207

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.