ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Путешествие по детским сайтам

Путешествие по детским сайтамРесурсы интернета постоянно увеличиваются, поэтому перед родителями и детьми встает задача выбора лучшего контента.

Путешествие по детским сайтамБиблиотекарь библиотеки-филиала № 2 им. Н. Некрасова Кравченко А.В. для читателей среднего школьного возраста провела путешествие по детским сайтам «Познавательный контент».

Путешествие по детским сайтамБиблиотекарь ознакомила детей с развитием компьютерных технологий, с правилами работы в сети интернет и общепринятыми нормами поведения за экраном монитора. Вниманию читателей была представлена презентация «Безопасный интернет», в которой говорилось о том, что можно и нельзя делать, чтобы обезопасить себя от негативной информации. О том, как находить нужные сайты для учебы, получения полезной информации, положительного общения.

Путешествие по детским сайтамВниманию присутствующих была предложена книжная выставка «Компьютер или книга: вот в чем вопрос?».

Путешествие по детским сайтамПроведенная игра-викторина «Вебландия» заинтересовала юных читателей. Мероприятие было настолько увлекательным, что ребята не могли оторваться от занимательных игр, предлагаемых ресурсом «Вебландия». Особенно понравилась игра в шахматы с компьютером.

20 декабря 2022 | Просмотров: 170

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.