ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
День нашей гордости и боли

День нашей гордости и болиВидео-экскурс «День нашей гордости и боли», посвященный 80-летию со дня Победы в Сталинградской битве, состоялся в библиотеке-филиале №2 им. Н. А. Некрасова для молодежи.

День нашей гордости и болиСталинградская битва – одна из героических страниц в истории нашего народа. В жестоком сражении люди проявили личный и массивный героизм, который приводил врага в замешательство. Немцам были не понятны его причины, его корни, истоки. Подвиги простых русских солдат пугали врага, вселяли в него чувство страха.

День нашей гордости и болиЮноши и девушки, собравшиеся в читальном зале, посмотрели отрывки из документального фильма «Сталинград», вошедшего в цикл «Великая война». Сериал - масштабный документальный проект, реконструкция сражений и уникальная 3D графика.

Мастерство создателей фильма проявилось во всей подаче материала. Компьютерная графика не вычурна, к месту, в хорошем исполнении. Через весь фильм проходит главная мысль - победителем фашистской чумы был солдат красной армии. На должном уровне показано, какова была цена Великой Победы. Достоверно и точно, языком фактов, доступно излагаются драматические события коренного перелома в войне.

С обзором книг «Стояли насмерть» выступила заведующая библиотекой-филиалом №2 им. Н. Некрасова О. В. Грачева. Рассказы и повести, фотоальбомы и фронтовые дневники, письма военных лет доносят до нас правду о защитниках Родины.

«Эх, Сталинград, Сталинград... Как часто о нем вспоминаешь! Об этом городе, стертом на твоих глазах с лица земли и все-таки День нашей гордости и болиоставшемся живым...» — восклицал писатель Виктор Некрасов - заместитель командира саперного батальона, защищавший Мамаев курган на протяжении всех «дней и ночей» великой битвы

С помощью видеоматериала участники мероприятия словно побывали в Волгограде. От ощущения увиденного возникает чувство гордости за тех, кто отстоял нашу землю от врага и подарил нам, потомкам, мирное небо над головой.

02 февраля 2023 | Просмотров: 148

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.