ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Час патриотической песни «Это ты - Родина моя!»

Час патриотической песни «Это ты - Родина моя!»Час патриотической песни «Это ты - Родина моя!» ко Дню России состоялся в библиотеке-филиале № 2 им. Н. А. Некрасова для детей младшего школьного возраста.

Государственный праздник ведет своё начало со Дня принятия Декларации о независимости страны. Он символизирует свободу и единение нации, общность интересов, надежды на лучшее будущее.

Час патриотической песни «Это ты - Родина моя!»Посмотрев видео-материал «С чего начинается Родина?», дети отвечали на вопрос «Какая она, наша Родина?». Ответы - светлая, большая, огромная, родная, красивая...

Поэтический венок прекрасных строк о Родине в исполнении ребятишек проходил под музыкальное сопровождение «О, Россия, любимая моя».

Разделившись на команды, присутствующие приняли участие в игре «Мы твои, Россия, дети!» на знание символов страны, пословиц о родной земле, о людях, о труде.

Час патриотической песни «Это ты - Родина моя!»Библиотекарь О. В. Грачева рассказала о книгах, представленных на книжной выставке «Горжусь Отечеством своим», прокомментировала показанную презентацию «День России».

Час патриотической песни «Это ты - Родина моя!»В видео-материале прозвучали песни «Умывает красно солнышко...», «Конь («Пой о том, как я в Россию влюблен...»), «Вперёд, Россия!» («В этом слове огонь и сила! В этом слове Победы знамя!..»)

Флэшмоб «Это наш красивый флаг» проходил под девизом: «Я белый цвет — свобода, гордость, слава; Я синий цвет —покров Час патриотической песни «Это ты - Родина моя!»родной страны, Я красный цвет —могучая держава, Все вместе мы — едины и сильны!»

17 июня 2023 | Просмотров: 122

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.