ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Россия – Родина моя

Россия – Родина мояРоссия – Родина моя

Литературный мини – марафон, посвященный Дню России, состоялся 8 июня в библиотеке № 2 им. Н. Некрасова. В нем приняли активное участие воспитанники летнего лагеря ОШ № 25. Ребята ознакомились с презентацией «Наша Родина» и дружно исполнили гимн нашей страны. Стартовал марафон стихотворными строками о «белой березке под окном». Стихотворения Ю. Энтина «Край, в котором ты живешь», Т. Александровой «Родина», Т. Боковой «12 июня», Н. Рубцова «Привет Россия, Родина моя!» и многие др. прозвучали в исполнении ребят и библиотекаря. Каждый из присутствующих представил свое любимое стихотворение. Затем эстафету приняли пословицы и поговорке о родной стороне. Финишировали марафонцы спустя час, очень довольные результатами. За это время прозвучало более 20 стихотворений, около 35 пословиц, а также было выполнено общее творческое задание. В заключение дети послушали обзор книг, поступивших в фонд библиотеки.

11 июня 2015 | Просмотров: 1 139

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.