ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
А мне учиться нравиться!

А мне учиться нравиться!В рамках ежегодного читательского марафона «Получи радость чтения» в библиотеке-филиале № 2 им. Н. А. Некрасова для детей прошло мероприятие фаворит-книга «А мне учиться нравиться!».

А мне учиться нравиться!Сотрудник детского отдела рассказала ребятам о проведении ежегодного Читательского марафона «Получи радость чтения», его традициях.

Во время представления книжной выставки «Школьная пора», библиотекарь познакомила детей с литературой, помогающей заинтересовать школьными предметами: «Головоломки и задачи» Я. Перельман, «Математические миниатюры» Савина А. П., «Забавная физика» Л. Гальперштейн, «За страницами учебника географии» Максимова Н. А., «Полезные ископаемые» А. Визаулина, «Земля и небо» А. Волкова.

А мне учиться нравиться!Во время занимательной викторины «Хочу все знать!» ребята не только отвечали на вопросы, но и решали задачи на смекалку.

На мероприятии участникам было предложено выбрать книгу, которая понравилась больше всего. Ребята обменивались друг с другом А мне учиться нравиться!впечатлениями о любимых предметах. Книгой-фаворитом стала Энциклопедия «Полезные ископаемые». Именно из неё библиотекарем был прочитан отрывок вслух про образование и пользу торфа, угля, драгоценных и полудрагоценных камней.

Ребята рассказали о своих учителях, как они их любят и ценят.

06 декабря 2023 | Просмотров: 158

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.