ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Охота за впечатлениями

Охота  за впечатлениями Пожалуй, нет человека, который хотя бы раз в жизни не был туристом. Кто-то отправляется изучать новые страны, кто-то на велосипеде или пешком, с палаткой и гитарой, устремляется по лесам и горам России. Любопытство - одно из качеств человека, толкающее его вперед.

И так происходит везде, поэтому День туризма признан праздником во всем мире.

Вот и Клуб путешественников «Охота за впечатлениями» в библиотеке – филиале №2 им. Некрасова проложил свой туристический маршрут - виртуальный.

Начался он в интернет - центре с виртуальной экскурсии «Достопримечательности Крыма». Взрослые пользователи услышали историю учреждения праздника, узнали, как он проводится в других странах.

Охота  за впечатлениямиОхота  за впечатлениямиДалее «туристы» перешли в читальный зал библиотеки, где смогли ознакомиться с книжной выставкой «Море, море-мир бездонный!». Ведь нынешний девиз Дня туризма «Туризм и водные ресурсы: защита нашего общего будущего».

Затем просмотрели фото-вернисаж об удивительных и заповедных местах Крыма «Как прекрасен этот мир!», познакомились с путеводителями по Крыму и литературой о туризме.

На «привале» за большим столом, пили чай из крымских трав, слушали стихи о Крыме и делились впечатлениями о своих туристических поездках.

В конце встречи все участники получили на память книжные закладки «Туризм-отдых, спорт, познание».

Охота  за впечатлениямиПожалуй, каждый человек может причислить себя к туристам. Даже если вы просто прогулялись по улицам соседнего района, уже можно сказать, что вы прокладывали новый для себя туристический маршрут и узнали что – то новое о родном городе.

30 сентября 2015 | Просмотров: 1 043

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.