ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Дорога к миру

Дорога к мируДорога к миру Накануне  Международного дня толерантности в  Керченском политехническом колледже состоялся Час толерантности "Дорога к миру", посвященный этому событию. Такое важное качество характера как терпение, терпеливость предполагает терпимость к иному образу жизни, мировоззрению, поведению, обычаям.

Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, религий, правильному пониманию других культур и человеческой индивидуальности.  Сотрудница библиотеки - филиала №2 им. Н.А.Некрасова обратила внимание студентов на векторы толерантности в социологии - гендерная толерантность, национальная, религиозная, политическая и другие. Молодые люди узнали, что не всегда термин "толерантность" употреблялся в политической лексике. Но с начала девяностых годов вновь появляется в России. Декларация ЮНЕСКО в 1995 году закрепляет принципы толерантности, определяя толерантность как умение жить в гармонии в микро- и макросреде. Статьи Уголовного кодекса нашей страны предусматривают ответственность за нарушение равенства прав и свобод, за действия, направленные на возбуждение национальной и расовой вражды. 

Крайние формы нетерпения, конфликтности - ненависть, национализм, экстремизм. Это почва для массовых нарушений общественного поведения. Распространять вредную идеологию лидеры экстремистских организаций пытаются именно в молодежной среде, в первую очередь через Интернет.

Участники часа толерантности были задействованы в игре "Быть успешным". Ребята просмотрели видеоматериал об обычаях народов Крыма, познакомились с особенностями их национальной кухни, приняли участие в викторине "Многонациональный полуостров".

. Уважать чужое мнение - не значит терпеть вседозволенность, терпеть - не значит быть равнодушным или безразличным. Толерантность - это активное поведение в социуме, это умение сказать "нет" угрозе безопасности. «Будем толерантными!»- этот призыв поддержали все присутствовавшие в зале.

18 ноября 2015 | Просмотров: 1 176

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.