ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Путь к здоровью

Путь к здоровьюПуть к здоровьюУстный журнал «Выбираем жизнь и здоровье» проведен в Керченском политехническом колледже заведующей   библиотекой – филиалом №2 им. Некрасова МБУК «Керченская централизованная библиотечная система» О.В. Грачевой и библиотекарем колледжа. Ведущая предложила всем перелистать страницы виртуального журнала, принять участие в обсуждении, посмотреть видеоматериал. Первая страница «Чума ХХ века» раскрывала проблемы, связанные со СПИДом. О профилактике заболевания, о том, как вирус влияет на сопротивляемость организма к инфекциям, рассказала медработник колледжа. Вторая страница журнала называлась «Путь в никуда». К чему приводит алкоголизм? Как будто все знают ответ на этот вопрос. Но почему же все- таки это пагубное явление ярко процветает в наше время. Алкоголь вырывает из современной жизни прекрасных молодых людей и делает их зависимыми. Аудитория пыталась дать ответы.

Третья страница затрагивала проблему – табакокурения, наркомании, а четвертая состояла из мини тренингов: «Я- успешный», «Я- трезвый», «Я- счастливый». О пользе аутотренинга рассказала библиотекарь КПК Римма Кадынчук.

Путь к здоровьюПуть к здоровьюПятая страница под названием «Выбор сделан!» – самая оптимистичная. Перед будущими специалистами выступил читатель библиотеки-филиала №2 им. Некрасова Анатолий Григорьевич Алтухов. Он прошел путь от простого рабочего до начальника производства, сейчас на пенсии. Никогда не злоупотреблял спиртным, ведет активный образ жизни. Анатолий Григорьевич сам сделал выбор, и у него все сложилось.

Он рассказал о строительстве энергомоста, об этом замечательном событии, которое войдет в историю, о работе энергетиков и строителей.

24 декабря 2015 | Просмотров: 1 235

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.