ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
С радостью и добротой

С радостью и добротойС радостью и добротойВ библиотеке - филиале №2 им. Н.А. Некрасова открылась  "Мастерская добрых дел". Стартовал этот проект 24 марта 2016 года. Цель  проекта -  помочь детям найти дело по душе, развить  творческие способности, показать, сколько полезного можно сделать в свободное время.

С ребятами школы  - интерната состоялся разговор о доброте, о хороших поступках, уважительном отношении друг к другу. Библиотекарь зачитала отрывки из произведений В.Солоухина. Вместе с детьми разобрали сложные ситуации отношений между сверстниками по рассказам "Мститель", "Ножичек с костяной ручкой", "Камешки на ладони". Затем детям  было предложено изготовить поделку для друга. Из заранее подготовленного  материала  участники изготовили несложные подарки. Хотя они были и бумажные, но сделаны старательно и аккуратно. Библиотекарь порекомендовала другие, более сложные, модели  сувениров.

С радостью и добротойСледующее занятие проходило в библиотеке. Ребята с удовольствием мастерили, подсказывали друг другу различные варианты. "Мастерская добрых дел" прививает умение трудиться, заботиться о  другом человеке. Все хотели  изготовить подарок для братишки, подружки, заболевшего одноклассника. Радость и доброту можно передавать по кругу, и тогда она обязательно вернется к тебе.

31 марта 2016 | Просмотров: 1 184

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.