ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Праздник смеха

Праздник смехаПраздник смеха1 Апреля - праздник смеха и хорошего настроения – отмечают во всем мире. Не осталась в стороне и библиотека – филиал № 2 им. Некрасова. Мир смеха – это особый мир.    Открыла вечер юмора «С шуткой по жизни» библиотекарь Елена Сорока. Она тепло поприветствовала всех собравшихся, рассказала об истории возникновения первоапрельского праздника.

Кто не любит искренне, от души, посмеяться? И добрая книга – незаменимый помощник в этом. Участникам был представлен обзор изданий «Русские сатирики смеются», куда были включены произведения знаменитых русских писателей: Н.В. Гоголя, М. Е. Салтыкова-Щедрина, И. Крылова, М. Зощенко, И. Ильфа и Е. Петрова, М. Задорнова, М. Жванецкого. Занимательной  и веселой получилась рубрика «Исторический анекдот».

Праздник смехаПраздник смехаНужно отметить, что все присутствующие  на вечере активно откликнулись на участие в юмористических сценках и конкурсах. Самые активные были отмечены «медалями» - «Знатоку кино», «Знатоку блюд», «Знатоку моды» и др.

Все участники вечера получили в подарок первоапрельские смайлики и буклеты «Десятка самых смешных книг».

Л. Н. Толстой писал: «Юмор – большая сила. Ничто так не сближает людей, как безобидный смех». Давайте же больше смеяться!

05 апреля 2016 | Просмотров: 1 035

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.