ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Смешные сценки о серьезном

Смешные сценки о серьезномСмешные сценки о серьезномВ игре "Буду артистом", которая прошла в библиотеке-филиале №2 им. Некрасова,  приняли участие учащиеся 5 -го класса гимназии №1. Выполняя несложные задания, ребята проявили свои артистические способности, а также смекалку и находчивость. За основу был взят рассказ писателя 20 века М.М. Зощенко "Не надо врать!".

Участники игры хорошо отвечали на вопросы по знанию текста, читали отрывки из рассказа по ролям. Особенно понравились всем инсценировки эпизодов, а также сценки - пародии на самих героев сатирического произведения. Дети уловили художественный прием писателя - короткие, рубленые фразы. Пародируя рассказ, использовали современный сленг, а поступки героев выглядели такими же "некрасивыми" и по прошествии времени.

Смешные сценки о серьезномСам рассказ о вреде лжи  воспринимался с юмором, хотя проблема, которую он затронул, достаточно сложная. Не всегда легко сказать правду. Если поступишь неправильно, а тем более обманешь родителей, на душе становится грустно. Осуждая лень, глупость, обман, мы задумываемся какие мы сами, какими будем. Может быть, кто-то из ребят станет драматическим артистом и вспомнит свои первые смешные сценки перед аудиторией.

26 октября 2016 | Просмотров: 1 327

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.