ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
С правом по жизни

С правом по жизниС правом по жизниВ библиотеке-филиале №2 им. Н. Некрасова прошел День информации «Человек. Личность. Гражданин». В Центре социальной  и  правовой  информации «С правом по жизни» были представлены  тематические папки-досье, проведены беседы, обзоры, консультации.

В этот день проходили юридические минутки «Спрашивали? Отвечаем». Пользователи получали ответы на вопросы различной   тематики: «Прожиточный минимум», «Тринадцатая пенсия», «Цена не соответствует ценнику», «Пени должникам за услуги ЖКХ и капремонт», предоставление  госуслуг подразделениями УМВД, проезд в городском общественном транспорте.

Многих заинтересовала беседа-диалог «Правовое поле пенсионера», из которой они узнали о десяти медицинских услугах, оплату которых могут неправомерно потребовать в медицинских учреждениях, работающих в системе ОМС.  Библиотекари познакомили  посетителей  с  сайтом горсовета и документами, представленными на нем,  со справочно-правовыми системами КонсультантПлюс, Гарант, Кодекс. Сотрудники библиотеки  ксерокопировали  заинтересовавшие читателей материалы.  В течение Дня информации проводились групповые и индивидуальные обзоры по новой литературе, правовые пресс-информации по материалам из  папок-досье, работала служба «Правовые видео-ответы».

С правом по жизниС правом по жизниУчастниками мероприятия стали не только взрослые пользователи, но и подростковая аудитория. С ними была проведена беседа-предостережение «Возраст ответственности», подготовлен дайджест по материалам прессы «Поступок и проступок».

Библиотека, располагая значительными ресурсами, предоставляет информацию правового характера непосредственно гражданам, служит для них проводником в мире правовой информации и дает практические советы «на каждый день». Это способствует правовому просвещению населения, повышению правовой культуры.

31 октября 2016 | Просмотров: 1 080

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.