ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Добрым словом друг друга согреем»

«Добрым словом друг друга согреем»Милосердие, доброта, искренность, сострадание, сопереживание…. В последнее время мы часто стали обращаться к этим словам. Будто прозрев, начали осознавать, что самым острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло и забота о ближнем.

Час общения в библиотеке-филиале №2 им. Н.А. Некрасова  был посвящен именно этой теме.

На фоне тихой музыки библиотекарь приветствовала участников мероприятия стихами Сергея Острового. Она говорила о том, что человек – самое совершенное, самое разумное существо на земле. Как он красив, когда благодарен, честен, творит добро и своими поступками украшает нашу землю. О дружбе и доброте сложено много песен, стихов и пословиц. Все с удовольствием  слушали их  и  подпевали.

Участники мероприятия рассказали о своих отношениях в семье, поделились опытом воспитания молодого поколения, а затем  составляли пословицы из кусочков предложенных фраз и получилибуклеты «Непременно прочитайте эти книги».

Библиотекарь напомнила присутствующим об интернет ресурсах, фондах помощи больным «Подари жизнь» (сайт: www.podari-zhizn.ru), «Жизнь как чудо» (сайт: kakchudo.ru)и поговорили о правильном и безопасном их использовании.

01 декабря 2016 | Просмотров: 2 248

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.