ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Время в интернете с пользой

Время в интернете с пользойВремя в интернете с пользойВ рамках Недели безопасного Рунета в библиотеке-филиале № 2 им. Н.А. Некрасова прошел День информации «Чем полезен Интернет». Вниманию пользователей были предложены просмотры «Вредоносные программы: будьте осторожны», «Слагаемые сетевого этикета». У книжной выставки «В мире информации» прошли беседы «Нетикет интернет-пользователя», «Интернет-зависимость: человек, живущий в сети». С младшими школьниками проведена беседа – диалог «Правила разумного пользования». Поиск в интернете можно осуществлять не только с помощью поисковиков. Есть еще один способ – использование каталогов сайтов.

Время в интернете с пользойВремя в интернете с пользой5 февраля в библиотеке-филиале № 2 им. Н.А. Некрасова в течениевсего дня проходила игра-поиск «Полезных сайтов разнообразье». Библиотекарь провела беседу-обзор «Как найти нужный и полезный сайт», а пользователи смогли поделиться  любимыми сайтами, рассказать о них.

Каждый участник мероприятия получил буклет «Время в Интернете с пользой» с рекомендательным списком полезных сайтов. С этими сайтами можно провести время  в  интернете на качественно новом уровне, выбрать несколько ресурсов по своему вкусу и начать работать над собой и развиваться уже сегодня.

07 февраля 2017 | Просмотров: 986

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.