ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Достойные сыны нашего Отечества

Достойные сыны нашего ОтечестваДостойные сыны нашего ОтечестваРоссия – родина космонавтики. Здесь родились замечательные идеи освоения космоса, осуществлены первые в мире шаги в покорении космического пространства: беспримерный космический полет, выход человека в космос, рейсы автоматических станций к Луне.

Летчики-космонавты – достойные сыны нашего Отечества.

12 апреля – Всемирный день авиации и космонавтики (Международный день полета человека в космос).

Космический час «Озаряет небо Млечный путь» провела Инна Костовская в школе № 26. Ученики 6 класса познакомились с золотыми страницами истории космонавтики. Из беседы «Покорители Вселенной» они узнали о важных вехах освоения космоса, о том, как ученые доказали, что живые организмы могут находиться в условиях невесомости.

Ребята разгадывали кроссворд «Космос», участвовали в викторине «Звездам навстречу». В исполнении библиотекаря звучали стихи О.Ахметовой, Я.Акима, А Твардовского.

Достойные сыны нашего ОтечестваДостойные сыны нашего ОтечестваВ своем документальном рассказе Юрий Гагарин написал: «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить, и приумножать эту красоту, а не разрушать ее!..»

С призывом первого космонавта согласились все участники мероприятия. Да, действительно прекрасна наша маленькая планета! Она единственная, где есть цветы, ручьи, березы, где есть смех и улыбки, и любовь! И её надо беречь!

13 апреля 2017 | Просмотров: 1 068

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.