ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Что я знаю о своем городе?

Что я знаю о своем городе?Что я знаю о своем городе?Конкурс чтецов «Мой вечный город славный», посвященный Дню города, состоялся в 5-А классе гимназии №1. Сотрудник  библиотеки – филиала №2 им. Н.А. Некрасова рассказала детям о том, что Керчь – неповторимый город, наша малая родина.

Ребята приняли участие в игре «Что я знаю о своем городе?». Лучшим в классе стал – Николай Черников, давший наибольшее число правильных ответов. Победителю был вручен приз – англо – русский грамматический словарик.

Что я знаю о своем городе?Что я знаю о своем городе?Поэты в различные времена писали стихи о Керчи, наполняя их душевным теплом и любовью. Готовясь к конкурсу, ребята самостоятельно выбирали понравившиеся им стихи. Они учили наизусть прекрасные строки. Жюри, членами которого были  учащиеся класса, оценило итоги  конкурса. Лучшими стали - Рената Варданян, Полина Борцова, Алина Шумакова. Они подарили слушателям минуты радости. Добрые и чуткие слова полны любви к нашему городу. Чтение с выражением – это мастерство, это искусство. Школьники попытались выразить мысли автора по-своему.  Это им удалось! В подарок девочки получили хорошие книги.

В заключение библиотекарь призвала ребят бережно относиться к своему городу, в первую очередь не мусорить, беречь природу, а в будущем – прославить наш город полезными делами!

19 сентября 2017 | Просмотров: 890

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.