ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Мне есть, что спеть…»

«Прекрасный артист, оригинальный поэт
и замечательный, любимый народом певец.

Как щедро одарила его природа!
И как не щедро, жесточайше скупо отпустила ему дней на земле»

Ю. Трифонов

«Мне есть, что спеть…»«Мне есть, что спеть…»В библиотеке-филиале № 2 им. Н. Некрасова собрались люди разных поколений: те, кто уже давно знают и любят творчество Владимира Семеновича, и те, кто хотел бы его узнать.

Это имя уже при жизни было легендой. Высоцкий - уникальное, неповторимое явление в жизни нашей страны; человек удивительных способностей и удивительной судьбы. Замечательный артист кино и театра, талантливый поэт, потрясающий исполнитель авторской песни. Его уникальный голос с хрипотцой невозможно повторить, потому, что он "рвался из сил, изо всех сухожилий", а голос звучал, как натянутый нерв. Высоцкий – это целая эпоха.

Такими словами ведущая вечера Татьяна Дударева начала свой рассказ о Владимире Высоцком. Она  познакомила  собравшихся  с биографией и творчеством поэта, с его самой большой любовью, рассказала  о том, каким он остался в воспоминаниях родных, близких, коллег, используя  слайд-шоу «Судьбу не обойти на вираже». Для многих, такое знакомство с поэтом, было настоящим откровением. И, конечно же, вечер был наполнен стихами и песнями Владимира Высоцкого, которые были  очень  близки слушателям. Собравшиеся и сами пели, читали его стихи, просмотрели видеоролик «Мне есть, что спеть…».

«Мне есть, что спеть…»«Мне есть, что спеть…»Для читателей была подготовлена выставка-портрет «Серебряные струны Владимира Высоцкого», где представлены разнообразные издания книг о нем, его стихи, альбомы, сборники пластинок разных лет, воспоминания друзей, наборы фотографий поэта в кино и на телеэкране. Литературный материал дополнили портреты актера.

Высоцкий ушел из жизни в самом рассвете своих творческих сил. Его популярность в нашей стране была поистине грандиозной. Он работал в самом известном театре страны, был талантливым киноактером, его песни звучали и в маленьких рыбацких поселках, и в общежитиях больших заводов, и в студенческих клубах, и за колючей проволокой лагерей. Не ослабевает интерес к его творчеству и сейчас.

29 января 2018 | Просмотров: 1 298

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.