ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Православные святыни

«Молюсь, и каюсь я,

И плачу снова,

И отрекаюсь я

От дела злого;

Далеко странствуя

Мечтой чудесною,

Через пространства я

Лечу небесные,

И сердце радостно

Дрожит и тает,

Пока звон благостный

Не замирает…

А. К. Толстой «Благовест»

Православные святыниРодная земля бережет множество святынь. Накануне празднования 1030-летия Крещения Руси, читатели библиотеки–филиала № 2 им. Н. Некрасова совершили заочное путешествие по святым местам православного мира.

Не каждый человек может совершить паломничество к святыням нашей Родины. Помочь может книга. На книжной выставке «Вечные ценности» библиотекари предложили издания, которые познакомили читателей с великими храмами не только нашей страны, но и других стран. Почитаемые религиозные святыни уникальны. Они часть культуры человечества.

Посетители библиотеки смогли прикоснуться к малой частичке православия. Познакомились с величайшимиПравославные святыни памятниками архитектуры и зодчества. Предложенные путеводители и книги знакомят с историей православных храмов и монастырей, рассказывают об утверждении христианства, о почитаемых святых и мучениках, о чудотворных иконах и источниках, славящихся исцелением, о некоторых праздниках и обрядах. Множество фотографий, размещенных в книгах, позволяют увидеть читателю возрожденные церкви и обители.

Образы христианской духовности питают наши души, наполняют стремлением к возвышенному и вечному.

28 июля 2018 | Просмотров: 864

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.