ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
День российского кино

День российского киноДень российского киноЕжегодно, в конце августа все любители кино – от простого зрителя до непосредственного создателя – празднуют День российского кино. Сложно даже представить, как можно жить без этого вида искусства, который поднимает нам настроение, вызывает слезы радости и горечи, заставляет сопереживать с главным героем, с другими персонажами, которых мы видим на экранах кинотеатров и телевизоров.

В честь празднования этой даты в библиотеке-филиале № 2 им. Н. Некрасова, прошёл арт-час «Волшебный мир кино», рассказавший об истории отечественного киноискусства, которое хранит множество уникальных и интересных событий, о премьере первого российского полнометражного фильма «Броненосец Потемкин». В ходе мероприятия было продемонстрировано много отрывков из выдающихся картин, вошедших в золотой фонд советского и мирового кинематографа.

Весело и активно зрители участвовали в викторине «Тосты из фильмов», получили в подарок буклеты «На перекрестках кино».

Они  с удовольствием посмотрели шуточный мультипликационный фильм «Фильм, фильм, фильм», о том, как снимается кино.

Немало интересных изданий было представлено на книжно-иллюстративной выставке «Мир российского кино»: о выдающихся деятелях киноискусства, о жизни и творчестве знаменитых актёров советского и российского кино, которые внесли большой вклад в развитие кинематографа.

29 августа 2018 | Просмотров: 1 297

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.