ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Краеведческий час «Богат историей мой отчий край»

                                                              «Крым – орден на груди планеты Земля»

                                                                                                           Пабло Неруда

Краеведческий час «Богат историей мой отчий край»Краеведческий час «Богат историей мой отчий край»В душе у каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой Родине, где жили его предки, где живет он сам. И чтобы эта любовь не угасла, чтобы каждый смог пронести ее через всю свою жизнь, в библиотеке-филиале № 2
им. Н. Некрасова прошёл краеведческий час «Богат историей мой отчий край»

Мероприятие началось с видеоклипа на песню «Здравствуй Крым». Затем все отправились в увлекательную экскурсию с просмотра видеофильма «Путешествие по Крыму», который показал удивительную архитектуру и достопримечательности крымских городов.

Соприкоснуться с творчеством великих литераторов, которые связали свою жизнь и творчество с Крымом, участникам мероприятия  помогла медиапрезентация «Крым в русской литературе».

Крымская земля необыкновенно красива. Красота гор, трав, деревьев, рек, водопадов и, конечно же, окружающих полуостров Азовского и Черного морей пробуждает у людей творческое вдохновение. Не случайно по этому поводу звучали стихи В.Маяковского, М. Джалиля, И. Сельвинского, С. Сергеева-Ценского, И. Бунина, А. Ахматовой, М. Цветаевой, И. Мандельштама и М. Волошина. Стихи о Крыме увлекают и завораживают своей искренностью, ясностью, простотой формы.

Краеведческий час «Богат историей мой отчий край»Краеведческий час «Богат историей мой отчий край»Книжно-иллюстративная выставка «Поэтами воспетый край» представила литературное краеведение – произведения поэтов и писателей, чьи имена и судьбы связаны с Крымом и Керчью.

Крымский полуостров многолик, поэтичен, ярок. Он предстает перед нами как часть большого «открытого мира», как уютный уголок нашей Родины.

03 сентября 2018 | Просмотров: 920

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.