ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Час истории «Державный орёл России»

Час истории «Державный орёл России»Начинается Родина с памяти,
С почитанья истоков своих,
С герба, гимна, Российского знамени,
С уваженья заветов святых.
                                В.Н. Орлов
Час истории «Державный орёл России»С ХХ века во всем мире установлена обязательная традиция – каждой стране иметь свои флаг, герб и гимн. Отношение к этим символам – это отношение к самому государству. А оно должно быть уважительным. Граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном. Без этих отличительных знаков не обходится ни одно важное для страны событие.
30 ноября 2018 года исполняется 25 лет со дня утверждения государственного герба Российской Федерации. В преддверии этой даты в библиотеке-филиале № 2 им. Н. Некрасова прошёл час истории «Державный орёл России». Началось мероприятие с прочтения стихотворения Сергея Есенина «Спит ковыль. Равнина дорогая...» и демонстрацией слайд-шоу «Россия». Инна Костовская рассказала о главных символах величия России: гербе, флаге, гимне, о необходимости уважительного отношения к ним. Мультимедийная презентация «Везде орел, везде с ним слава!» познакомила присутствующих с историей возникновения и трансформацией символа двуглавого орла на российских гербах в разные исторические периоды: начиная с Ивана III и до наших дней.
В заключение участники мероприятия посмотрели видеоролик на песню о России «Гимн России будущего».
Обзор, проведенный по книжной выставке «Герб в истории России», познакомил с литературой по истории нашего государства и о сегодняшнем дне страны.

26 ноября 2018 | Просмотров: 830

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.