ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Правовой калейдоскоп для детей

Правовой калейдоскоп для детейВ детском отделе библиотеки-филиала № 2 им. Н. Некрасова прошел правовой калейдоскоп для детей «Пора знать права». Библиотекарь обсудила с ребятами вопрос, в какой стране хорошо жить: в которой все можно или в которой ничего нельзя. И что было бы, если бы ребята попали в страну Нехочухию, где никто не хочет ничего делать, таким образом подводя беседу к понятиям «права» и «обязанности».
Ребята познакомились со своими основными правами - на жизнь, семью, свободу, образование, охрану здоровья и др., подобрали к этим правам соответствующие обязанности, узнали о Всеобщей декларации прав человека, Конвенции о правах ребенка.
Правовой калейдоскоп для детейПравовой калейдоскоп для детейВ завершении мероприятия прошла правовая викторина по сказкам «Права сказочных героев», где школьникам было предложено ответить, какие права нарушает тот или иной сказочный персонаж по отношению к герою сказки. Ребята активно участвовали в мероприятии, вызвавшем у них неподдельный интерес, были очень рады тому, что могут дать правильные ответы.

10 декабря 2018 | Просмотров: 906

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.