ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Уникальные уголки природы

Уникальные уголки природыВ библиотеке-филиале №2 им. Н. Некрасова с учащимися 3 класса гимназии №1 было проведено эко-путешествие «Уникальные уголки природы», посвященное Дню заповедников и национальных парков.
Библиотекарь детского отдела библиотеки Антышева Е.В. познакомила ребят с самыми удивительными местами нашей огромной страны — Байкальским, Баргузинским, Алтайским и другими заповедниками. Особенно школьники были восхищены Кроноцким заповедником — его вулканом, гейзерами и термальными озерами. Рассказ библиотекаря иллюстрировался яркими, красочными слайдами. Ребята активно и дружно отвечали на вопросы библиотекаря, задаваемые по ходу эко-путешествия: что такое заповедник, кто и каким образом его охраняет, какая температура воды в термальных источника и прочие.
Уникальные уголки природыТакже учащиеся кратко познакомились с заповедниками Крыма, с книгами, освещающими этот вопрос, внимательно рассмотрели иллюстрации дикой природы Крыма.
Эко-путешествие ребятам очень понравилось, и школьники попросили библиотекаря в следующий раз рассказать о самых лучших и красивых заповедниках всего мира.

24 января 2019 | Просмотров: 737

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.