ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Береги компьютер! Береги себя!

Береги компьютер! Береги себя!Береги компьютер! Береги себя!Информационный час "Виртуальная реальность" был проведен для детей в библиотеке - филиале № 2 им. Н. Некрасова в рамках акции «Безопасный интернет».

Интернет - это интересный и увлекательный мир. Но помимо огромного количества возможностей, в Интернете детей подстерегают и опасности. Школьникам объяснили, что запрещается им делать в сети, как избежать угроз, воздействия вредоносных программ. На конкретных примерах разбирались слагаемые сетевого этикета. Ребята узнали как общаться в сети, чем опасны сайты-подделки, как не попасть в ловушки.

Береги компьютер! Береги себя!Береги компьютер! Береги себя!«Веселые смайлики» прочитали стихи о пользе интернета и о том, что ждет тех, кто чрезмерно пребывает в виртуальном пространстве. Тема интернет-зависимости, к сожалению, очень актуальна в наше время. Школьники узнали, как избежать болезненной привязанности, не заменять реальность виртуальной средой.

Береги компьютер! Береги себя!Береги компьютер! Береги себя!С интересом ребята посмотрели ролики о правилах безопасности в сети. В заключение ребята получили рекламные книжные закладки «Береги компьютер! Береги себя!» с правилами поведения в социальных сетях и рекламой библиотеки.

14 февраля 2019 | Просмотров: 761

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.