ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Афганистан: незаживающая рана

Афганистан: незаживающая рана                             Я не знаю, кому и зачем это нужно,
                             Кто послал их на смерть
                             Не дрожащей рукой,
                             Только так бесполезно, так зло и ненужно
                             Отпускали их в вечный покой.
В библиотеке-филиале № 2 им. Н. Некрасова прошёл час мужества «Афганистан: незаживающая рана», посвящённый 30-летней годовщине со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан.
Афганистан: незаживающая ранаАфганистан: незаживающая ранаНа мероприятии, сопровождающемся показом мультимедийной презентации «Афганистан — живая память», присутствующие узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать, о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. Посмотрели видео на песни Л. Гурченко «Молитва о сыне», А. Розенбаума «В чёрном тюльпане» и «Мы уходим, уходим, уходим…» в исполнении ВИА «Голубые береты».
Афганистан: незаживающая ранаИнна Костовская провела обзор книг, представленных на книжной выставке «Эхо афганской войны». Участники мероприятия обсудили видеоклип об Афганистане «Краткая хронология афганской войны» и видеосюжет «Вывод войск из Афганистана».
Завершился час мужества видеороликом на песню «Я помню».
Никогда не хватит слов, чтобы всё рассказать об Афганистане. Пока будут одолевать фронтовые раны, тех, кто воевал в Кундузе и Кандагаре, пока будут ходить к обелискам матери и дети погибших в Афганистане воинов, тема эта останется для нас живой. Мы всегда будем помнить об этом.

19 февраля 2019 | Просмотров: 661

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.