ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Любви и счастья островок

Любви и счастья островок                                             

                                                                 В семейном кругу мы с вами растем,

                                                                 Основа основ – родительский дом.

                                                                 В семейном кругу все корни твои,

                                                                 И в жизнь ты входил из семьи.

15 мая — Международный день семьи. Этот день был учрежден в 1993 году Международной ассамблеей ООН с целью привлечения Любви и счастья островоквнимания широкой общественности к проблемам семьи, которых в нынешнее время существует большое количество.

В библиотеке-филиале № 2 им. Н. Некрасова в рамках Дня семейного чтения «Мир начинается с семьи» прошел литературный калейдоскоп «Любви и счастья островок» для учащихся средних классов гимназии №1.Любви и счастья островок

В качестве разминки ребятам было предложено послушать первую часть пословицы и досказать её до конца. После этого учащиеся Любви и счастья островокотвечали на такие вопросы: посылаете ли вы поздравительные открытки родственникам, живущим далеко? Чью фамилию вы носите: папину или мамину? Если папину, то какую девичью фамилию носила ваша мама? Знаете ли вы, откуда родом ваши родители? А бабушка с дедушкой? Кто предложил дать вам то имя, которое вы носите? В честь кого вас назвали? Ребята уверенно справились с заданием, без затруднений ответив на эти вопросы, важные для истории каждой семьи.Любви и счастья островок

Далее учащиеся ответили на вопросы несложной викторины «Кто кем кому приходится?», познакомились с книгами тематической полки Любви и счастья островоко правильном построении отношений детей и родителей, узнали, зачем нужен телефон доверия, кто и по какому поводу может по этому телефону обращаться.

А в заключение мероприятия ребята приняли участие в создании разноцветного квилта «Что главное в семье?», поделившись своими представлениями об обязательных «кирпичиках», на которых строится крепкая и дружная семья.

14 мая 2019 | Просмотров: 685

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.