ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Праздник книги

Праздник книгиЕсть одно чудо света - оно знакомо каждому из нас, но люди настолько привыкли к этому творению человечества, что редко задумываются над его ценностью. А чудо это всегда лежит под рукой и, как настоящий друг, готово в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветовать, ободрить, рассказать. Это – книга. Ее воспевали и в прозе, и в стихах. Праздник книги «Чтение в радость», посвященный Общероссийскому дню библиотек прошел в библиотеке-филиале № 2 им. Н. Некрасова.Праздник книги

Участники мероприятия вместе с библиотекарем совершили экскурс в историю книги, посмотрев видеофильм «История возникновения книги», вспомнили пословицы и поговорки о чтении и книге. Музыкальные минутки прошли под звук гитары Данильченко Ярослава.

Праздник книгиНе обошелся праздник без новой книги: состоялась яркая презентация поэтического сборника керченской поэтессы В.Г. Ширяевой.

На книжном обзоре были представлены репринтные издания 1826, 1862, 1888 годов, самая большая и самая маленькая книжка, имеющиеся в библиотеке, книги о книгах, библиотеке и книгопечатании. Большой интерес вызвал необычный слайд-фильм «Памятники книге в России и за рубежом».Праздник книги

Закончился праздник веселой песней «Песенка читателя» и пожеланием: «Читайте, читайте, читайте! Пусть не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хотя бы одной страницы из новой книги!»

29 мая 2019 | Просмотров: 640

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.