ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Слово о Пушкине

Слово о ПушкинеПушкинский день “Слово о Пушкине» прошел в библиотеке-филиале №2 им. Н. Некрасова в юбилейный день рождения великого русского поэта.
Слово о ПушкинеПушкин — в этом имени много любви, солнца, ничего мудреного, ничего способного отпугнуть. Творчеству поэта присуща душевная чуткость, свежая мысль, очарование. Мы постигаем Пушкина по-разному, открывая для себя новые грани для познания и восхищения. С годами пробуем понять, в чем сила обаяния и притяжения его стихотворного слова. Постепенно постигаем, что творчество поэта, как тесто, замешано на крепких народных корнях, а полет мыслей достигает высших обобщений, приобретая уверенный характер.
Читатели детского возраста радуются открытию мира пушкинских сказок, так как новое воспринимается детьми легко и свободно, просто волшебно.
Слово о Пушкине
«В свете есть иное диво: Море вздуется бурливо, Закипит, подымет вой, Хлынет на берег пустой, Разольется в шумном беге...»

Читатели разных возрастов прослушали беседы: «Все волновало нежный ум», «Образ, бережно хранимый», «Адресаты пушкинской лирики». Учащиеся старших классов познакомились с презентацией «Жизнь и творчество поэта».
Библиотека располагает чудесными изданиями произведений А. С. Пушкина. Наряду с новыми изданиями, подаренными жителями нашего города библиотеке, пользователи могут подержать в руках, полистать издания прошлых лет, иллюстрированные, большого формата. Они особенно дороги сердцу читателя. «Пушкин в портретах и иллюстрациях», «Избранные произведения», альбомы о Пушкине.
Слово о ПушкинеТак, например, «Капитанская дочка» - изумительное произведение в повествовательном роде. Здесь и потрясающие характеры коменданта крепости, капитанши, поручика, и описание самой крепости с единственной пушкой. Бестолковость времени и величие простого человека проникает в сегодняшнего человека. А поговорка «Береги честь смолоду» становится жизненным принципом. Разные издания книги предстали перед взором читателя в день рождения Александра Сергеевича, начиная с издания 1951 года.
Слово о ПушкинеДля людей неравнодушных имя Пушкина создает особый микроклимат. Душа заряжается особым настроем гармонии и красоты.

07 июня 2019 | Просмотров: 608

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.