ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Семь + я»

«Семь + я»В преддверии Международного Дня семьи  работники  библиотеки – филиала  №2 им. Н. Некрасова провели  с учащихся 1-3 классов  гимназии №1 урок семейных ценностей «Я и моя семья».  Библиотекарь рассказала ребятам о международном празднике семьи, о том, что «семь» плюс «Я» равняется «семья». Ребята стремились угадать литературных персонажей, участвовали в сказочной викторине. Конкурс загадок «Мама, папа, я – читающая семья» выявил самых эрудированных и находчивых.

В ходе урока ребята внимательно рассматривали подготовленные книги и иллюстрации, библиотечный плакат «Читающие дети – умнее всех на свете». Учащиеся с радостью делились впечатлениями, отзывами о прочитанных ими книгах и о любимых героях.

В заключении библиотекарь Л.В. Чаплюн представила книжный обзор «Читаем всей семьей». Прозвучало стихотворение «Что может быть семьи дороже?», пожелание каждой семье, и маленькой, и большой, самого наилучшего. Ведь, как известно, «Крепка семья-крепка держава!». Дети дружно исполнили песню «Солнечный круг».

21 мая 2015 | Просмотров: 1 152

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.