ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поэтический вечер «Поэт доброй души: Николай Бербер»

Поэтический вечер «Поэт доброй души: Николай Бербер»«Поэзия давно мое пристанище,

И свет, и боль, и вечный зов души»

                                            Н. Бербер

В любом Отечестве есть имена, которые вписаны золотыми буквами в книгу истории родного края. Они не забываются и остаются в душах и сердцах, в нашей памяти.

В декабре нынешнего года исполнилось бы 95 лет со дня рождения Николая Бербера — крымского писателя и журналиста, лауреата многочисленных литературных премий и фестивалей.

ВПоэтический вечер «Поэт доброй души: Николай Бербер» библиотеке-филиале №3 им. Н. Островского для старшеклассников МБОУ РК г. Керчи «Школа № 11 имени Серго Орджоникидзе» состоялся поэтический вечер «Поэт доброй души: Николай Бербер».

Заведующая библиотекой Ардемасова В.В. рассказала учащимся о нелегкой судьбе поэта, который в неполные 16 лет добровольно ушел в армию и стал бойцом истребительного батальона. Тема войны, памяти о тех, кто прошел сквозь её ад, красной нитью прошли через все творчество автора.

Поэтический вечер «Поэт доброй души: Николай Бербер»Библиотекарь отметила, что Н. Бербер - настоящий гражданин и патриот своей Родины. А еще, поэт мечтал возродить в каждом человеке веру в доброе начало. Названия его книг говорят сами за себя: «И свет, и боль», «Следы звездопадов», «Тепло земли», «Древний Крым», «Воронцовский сад»… Любовь к родному краю, неподдельное восхищение уникальностью крымской земли звучит в каждом слове, в каждой строке. Более двадцати песен на слова Н. Бербера написал композитор Г. Квач.

В ходе мероприятия прозвучали стихотворения Н. Бербера и песня  «Твои глаза» на стихи поэта. В завершении меропряития библиотекарь познакомила с книгами Н. Бербера из фонда библиотеки.

В 2014 году Николай Бербер ушёл из жизни, но его книги, его поэзия остались с нами.

17 января 2024 | Просмотров: 198

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.