ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Сёрфинг в сети

Сёрфинг в сетиЕжегодно в начале февраля в России проходит Неделя Безопасного Рунета, посвященная проблемам безопасности использования Интернета и мобильных технологий молодежью. Именно этому и был посвящен диспут «Сёрфинг в сети: как ловушки обойти», который был проведен для учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа № 13».

Ведущий библиотекарь библиотеки – филиала №3 им. Н. Островского Синчук Е.В. предложила ребятам критически взглянуть на современные информационно-коммуникационные технологии, определить пути безопасного взаимодействия человека с ними. Темой Сёрфинг в сетидиспута стали вопросы, как избежать различных угроз в Интернете, как не стать объектом травли или преднамеренного психологического давления в социальных сетях, как защитить свои персональные данные и использовать Интернет для позитивных и развивающих целей. Также дискуссионными проблемами стали такие вопросы как: «Какую роль интернет играет в жизни каждого из нас?», «Как сделать онлайн-жизнь безопасной?», «Друг или враг современному человеку интернет?».

В завершение мероприятия библиотекарь напомнила о правилах общения в социальных сетях и обратила внимание ребят на публикации об интернет-мошенничестве, а также ответственности за несоблюдение правил пользования в сети.

14 февраля 2024 | Просмотров: 686

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.