29 января исполнилось 165 лет со дня рождения выдающегося русского писателя, драматурга, мастера короткого рассказа, врача Антона Павловича Чехова.
К юбилею писателя в Центре общения старшего поколения в Керчи заведующая библиотекой-филиалом № 3 им. Н. Островского провела литературно-краеведческую прогулку «Чехов и Крым».
Библиотекарь отметила, что писатель оставил неизгладимый след в мировой культуре благодаря своему уникальному таланту создавать глубокие и многогранные произведения.
Особое место в творчестве писателя занимает Крым. Присутствующие на мероприятии узнали, что знакомство с Крымом началось с посещения А. П. Чеховым г. Севастополя, где он впервые увидел море, которое очень впечатлило писателя. Неоднократно бывал Чехов в Феодосии, в Старом Крыму, Коктебеле, Бахчисарае.
Интересным для гостей мероприятия оказался факт пребывания знаменитого писателя в Керчи, о чём он писал своему младшему брату, а в записной книжке Антона Павловича была сделана заметка о курортных романах, где так же упоминается наш город.
Гости мероприятия совершили виртуальную прогулку по Белой даче А. П. Чехова и его даче в Гурзуфе, узнали какие произведения были написаны писателем в Крыму.
Поделиться новостью: