День Победы – это самый дорогой праздник для всего народа. Великая Победа – это предмет национальной гордости, она не только принесла свободу, она явила ярчайшие примеры героизма и патриотизма.
В Центре общения старшего поколения заведующая библиотекой – филиалом №3 им. Н. Островского Ардемасова В.В. провела час доблести и славы «И в городе своём и в ста других их именами улицы назвали».
Библиотекарь рассказала о героях Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы микрорайона Аршинцево.
Присутствующие на мероприятии узнали много нового об именах тех людей, в честь которых названы улицы нашего города, так как в каждом названии чья-то судьба, героический подвиг, самопожертвование во имя Родины, ради жизни будущих поколений.
Знакомство начали с имени, которое знакомо каждому жителю Керчи - легендарный комдив Аршинцев Б.Н. Его имя увековечено не только в названии улицы, но и целый микрорайон назван в его честь.
Далее вспомнили о партизанах Старокарантинских каменоломен, они были сыновьями своего времени и твердо верили, что живут и борются во имя великой цели – освобождение всего советского народа от фашистского ига. Имена партизан – керчан А.Зябрева, К.Мухлынина, В.Панкратова навечно вписаны в историю нашего города.
Продолжили путешествие по улицам имени П. Дейкало, А. Клинковского, А.Афанасьева, А Шумского, П.Нестерова и других. Имена этих людей в названиях улиц не дают забыть об их величайших заслугах перед Отечеством!
Поделиться новостью: