ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Учитель на страницах книг

Учитель на страницах книгКо Дню Учителя в МБОУ «Школа № 13 имени А. Д. Шумского» состоялось литературное путешествие «Учитель на страницах книг».

Библиотекарь филиала № 3 имени Н. Островского Кондратюк Е. Р.  подготовила для ребят подборку произведений, где главные герои – учителя. Спектр образов оказался невероятно широким: от строгих и требовательных наставников из классики до современных, понимающих и ироничных персонажей.

В ходе путешествия ребята вспомнили легендарные произведения: «Уроки французского» Валентина Распутина, «Тринадцатый подвиг Геракла» Фазиля Искандера. Также затронули современные книги, где учитель выступает в роли мудрого друга, как профессор Дамблдор из цикла книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере.

Особый интерес вызвала дискуссия о том, каким должен быть идеальный учитель? Учащиеся активно спорили, что важнее – строгое следование программе или умение выслушать ученика в трудную минуту.

В конце путешествия ребята сделали вывод, что учитель в литературе и реальной жизни не просто образ или профессия, а человек, который оставляет след в душе на всю жизнь.

Сегодня, 14:41 | Просмотров: 12

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.