ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Исторический экскурс «Мой древний город»

Исторический экскурс «Мой древний город»15 сентября в библиотеке-филиале № 3 им. Н. Островского состоялся исторический экскурс «Мой древний город».

Заведующая библиотекой Ардемасова В. В. рассказала о более 26 вековой истории города, о памятниках архитектуры и культуры, достопримечательностях и символах города, о героической обороне города в период Великой Отечественной войны.

Исторический экскурс «Мой древний город»Участники мероприятия составили импровизированную экскурсию для гостей города. Они рассказали о своих любимых местах и достопримечательностях, которые хранят огромную историческую память: горе Митридат и крепости «Керчь», Царском кургане и Еникале, Аджимушкайских и Старокарантинских каменоломнях, Героевском и музее древностей, Церкви Иоанна Предтечи и склепе Деметры, Молодежном и Комсомольском парке, улице Ленина и набережной.

У книжной выставки «Этот город наш с тобой» библиотекарь провела библиографический обзор «Керчь: на перекрестке морей и эпох»

В завершении мероприятия прозвучали стихи о Керчи. 

16 сентября 2020 | Просмотров: 515

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.