ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Военно-исторический диалог «Стояли, как солдаты, города-герои»

Военно-исторический диалог «Стояли, как солдаты, города-герои» 27 октября в рамках Года памяти и славы в библиотеке-филиале № 3 им. Н. Островского состоялся военно-исторический диалог «Стояли, как солдаты, города-герои». Мероприятие прошло в формате телемоста совместно с Центральной библиотекой Яковлевского городского округа (г .Строитель Белгородской обл.). К трансляции мероприятия присоединились и библиотеки -филиалы МБУК «Яковлевская ЦБС»:  «Яковлевская поселковая библиотека», «Яковлевская детская поселковая библиотека», «Гостищевская сельская бибилотека», «Гостищевская детская сельская библиотека», «Томаровская поселковая библиотека».Военно-исторический диалог «Стояли, как солдаты, города-герои»

Заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки МБУК «Яковлевская ЦБС» Матвеева Е. Г. рассказала участникам мероприятия о том, что Великая Отечественная война вошла в нашу историю, как небывалое по ожесточенности, трагизму и героизму сражение народов против гитлеровского фашизма и что необходимо помнить, какой ценой завоевана Победа.

Военно-исторический диалог «Стояли, как солдаты, города-герои» Заведующая библиотекой Ардемасова В.В. рассказала о героической защите Керчи в период Великой Отечественной войны, о мужестве героев Аджимушкайских и Старокарантинских каменоломен, о подвиге пионера-героя Володи Дубинина, о Керченско – Феодосийской и Керченско - Эльтигенской десантных операциях.

Военно-исторический диалог «Стояли, как солдаты, города-герои» Присутствующие на мероприятии дети войны Ястремская А. С, Пономаренко А. И. (г. Керчь) и почетный гражданин Яковлевского городского округа – Савин П. И. рассказали о своем военном и послевоенном детстве.

Студенты яковлевского колледжа с большим вниманием, со слезами на глазах слушали воспоминания детей-войны.

Павел Иванович Савин - один из талантливейших писателей Белгородчины, его стихи о детях войны и о трудном послевоенном времени растрогали присутствующих до слез.

Военно-исторический диалог «Стояли, как солдаты, города-герои» О работе по патриотическому воспитанию молодежи и поисковой работе рассказали председатель комиссии по работе с молодежью керченского Совета ветеранов Хорохов Л. Е. и руководитель историко-патриотического клуба «Патриот» (г.Строитель) Чернов В. А.

Военно-исторический диалог «Стояли, как солдаты, города-герои» В знак признательности, за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, Хорохов Л. Е. от керченского Совета ветеранов подарил библиотеке замечательную книгу «Дороги войны Евгения Халдея»

Мероприятие оставило глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего.

28 октября 2020 | Просмотров: 440

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.