ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Великие изобретатели и их изобретения

Великие изобретатели и их изобретения                                                   О сколько нам открытий чудных

                                                         Готовит просвещенья дух

                                                         И опыт, сын ошибок трудных,

                                                         И гений, парадоксов друг!

                                                                                       А.С.Пушкин

15 февраля в библиотеке-филиале №3 им. Н.Островского, в рамках Года науки и технологий, состоялся интеллектуально-познавательный час «Великие изобретатели и их изобретения», посвященный 8 февраля - Дню российской науки.Великие изобретатели и их изобретения

Заведующая библиотекой Ардемасова В.В. ознакомила ребят с историей праздника, рассказала о значимом вкладе русских ученых в мировую науку во всех сферах жизни, о великих изобретениях и достижениях человечества XIX- XX века.

Старшеклассники  узнали об открытиях великих русских ученых: Кулибина И.П., Менделеева Д.И., Попова А.С., Циолковского К.Э., Королева С.П., Ломоносова М.В., Пирогова Н.И., Лодыгина А.Н. и других.

Великие изобретатели и их изобретенияОсобый интерес участников мероприятия вызвала познавательная игра, в ходе которой им предстояло  угадать современный предмет по его описанию и рисунку, на котором он был изображён в первозданном виде. Очень быстро учащиеся угадали такие предметы как, холодильник, радио, компас, термос, стиральная машина. В ходе мероприятия учащиеся получили новые знания, открыли для себя много интересного. Мероприятие сопровождалось просмотром электронной презентации «Изобретатели и изобретения».

16 февраля 2021 | Просмотров: 553

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.