ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Ретро-вечер «Мелодии нашей юности»

Ретро-вечер «Мелодии нашей юности»В читальном зале библиотеки-филиала им. Н. Островского состоялся ретро-вечер «Мелодии нашей юности». На мероприятие собрались члены Клуба любителей книг, юность и молодость которых пришлась на эпоху социализма.

Ретро-вечер «Мелодии нашей юности»Пришедших на вечер гостей встречали заведующая библиотекой Ардемасова В. В. и библиотекарь Гаврилюк Т. Е., одетые в стиле ретро. Участники мероприятия погрузились в прекрасный мир музыки прошлых лет. Ностальгический тон вечеру задала песня в исполнении ведущих «Стоят девчонки», уже более полувека являющаяся настоящим ретро-хитом.

Присутствующие с удовольствием вспоминали свою молодость, как знакомились на танцплощадках и в кинотеатрах, о комсомольской жизни, песнях под гитару у костра, студенческих годах, о том какие игрушки были у их детей, какие блюда готовили к новогоднему столу, в условиях тотального дефицита.

Ретро-вечер «Мелодии нашей юности»С большим энтузиазмом гости принимали участие в играх и викторинах: угадывали, что можно было купить на 1, 2 и 5 копеек; расшифровывали советские аббревиатуры; вспоминали, какая песня олицетворяет тот или иной советский праздник; составляли словосочетания к слову «комсомольский» и др. Также участники мероприятия вспомнили телепередачи прошлых лет и угадывали их по музыкальным заставкам. По цитатам и фраз, ставших крылатыми, узнавали любимые фильмы того времени.

Ретро-вечер «Мелодии нашей юности»В годы советской власти песни жить и строить помогали, они укрепляли дух, с ними шли и в «огонь и в воду» и в то же время, мелодии прошлых лет очаровывали своей мелодичностью. С большим энтузиазмом гости вечера делились своими воспоминаниями о популярных во времена их молодости танцах: твист, вальс, свинг-джаз, фокстрот.

Приятным сюрпризом для клубников было зажигательное исполнение танца «Летька-енька» ведущими мероприятия. Танцевальный номер сопровождался бурными аплодисментами.

Ретро-вечер «Мелодии нашей юности»При оформлении вечера была использована атрибутика 60 – 70 годов прошлого века: старый радиоприемник, грампластинки, значки, почетные грамоты, детские игрушки, предметы быта, открытки и фотографии.

Ретро-вечер «Мелодии нашей юности»]В теплой, непринужденной обстановке незаметно пролетело время, ставшее для кого-то возможностью вернуться в свою молодость, а для кого-то – возможностью на мгновение вернуться в целую эпоху, наполненную энергией, энтузиазмом и верой людей, которые создавали историю города и страны.

Завершилось мероприятие исполнением песни «Песня остается с человеком».

28 февраля 2021 | Просмотров: 521

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.