ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Весна возродившихся надежд

Весна возродившихся надежд17 марта в библиотеке-филиале № 3 им. Н. Островского прошло историко-патриотическое досье «Весна возродившихся надежд».  Мероприятие прошло в формате телемоста с библиотекой № 4 им. Е .Исаева (г. Воронеж), библиотекой № 4 им. Ю. Бондарева (г. Волгоград) и Центральной городской библиотекой г. Тореза (ДНР).
Весна возродившихся надежд
Заведующая библиотекой-филиалом №3 им. Н.Островского Ардемасова В. В. познакомила участников мероприятия с событиями на Крымском полуострове, которые произошли в   феврале-марте 2014 г. В  своем выступлении она отметила, что дни от конца
Весна возродившихся надеждфевраля 2014 года до дня подписания договора, стали переломными для полуострова, именно в этот период произошло одно из важных и исторических событий для Крыма – проведение референдума и подписание договора о вхождении в состав Российской Федерации Крыма и Севастополя.

Председатель комиссии по работе с молодёжью Керченского городского совета ветеранов капитан второго ранга в отставке, ветеран Весна возродившихся надеждбоевых действий во Вьетнаме – Хорохов Л. Е. поделился своими  воспоминаниями о событиях тех дней, отметил, что праздник 18 марта стал поистине народным, поднявшим общественные движения и сотни тысяч людей. Такого эмоционального подъема в республике не было давно.

  Сегодня события 18 марта 2014 года — это важнейший рубеж в нашей истории. Участники мероприятия узнали о позитивных  изменениях и достижениях, произошедших в Крыму за последние семь лет

Сотрудников и читателей библиотеки № 3 им. Николая Островского, всех крымчан поздравили друзья и давние партнеры нашей Весна возродившихся надеждбиблиотеки. Заведующая библиотекой №4 им. Ю. Бондарева Амелина М. А. в своем выступлении отметила, что в эти дни патриотизм охватил сердца россиян, в том числе волгоградцев.  Акция в поддержку присоединения Крыма к Росси проходила на самом священном месте – Мамаевом кургане. Марьям Ахметовна пожелала молодежи быть патриотами своего края, своей страны. Именно эти качества помогали на протяжении столетий России быть единой и неделимой.

К поздравлениям присоединилась и библиотека № 4 им. Егора Исаева (г. Воронеж), сотрудники библиотеки пожелали процветания Крыму и познакомили с книжной выставкой «Крымская весна», на которой представлены книги керченской поэтессы Е.Сницарь, писателя В. Маковецкого и краеведа В. Тарбаева.

Весна возродившихся надеждСотрудники  «Централизованной библиотечной системы города Тореза» (ДНР)  поздравили крымчан с праздником и познакомили с Доктриной «Русский Донбасс», отметив, что  2021 объявлен в Донецкой Народной Республике Годом русской культуры.

События «Крымской весны» навсегда останутся в сердцах крымчан и будут передаваться из поколения в поколение эстафетой гордости за исторический поступок, свидетелями которого мы стали в марте 2014-го.

17 марта 2021 | Просмотров: 437

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.