ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Час здоровья «Витамины с грядки»

Час здоровья «Витамины с грядки»В Комплексном центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов ОДП №1 г. Керчи, в рамках целевой комплексной программы «Старшее поколение», заведующая библиотекой-филиалом № 3 им. Н. Островского Ардемасова В. В. провела час здоровья «Витамины с грядки».

Час здоровья «Витамины с грядки»Витамины для пожилых людей нужны обязательно, с возрастом организм утрачивает естественные защитные функции, становится более подвержен различным заболеваниям. Оптимальным выходом из ситуации является употребление в пищу зелени. Как известно, она обладает множеством полезных свойств.

Час здоровья «Витамины с грядки»Участники мероприятия узнали, какие зеленные культуры наиболее полезны и какие существуют ограничения при их употреблении, какая весенняя зелень предпочтительна для людей пожилого возраста.

Овощи - не только древнейшая пища человека, но и древнейшая «копилка лекарств». Библиотекарь рассказала, что овощи считаются настоящим кладезем полезных веществ, их регулярное потребление нормализует метаболизм, улучшает иммунитет, повышает сопротивляемость организма негативному воздействию внешней среды.

Час здоровья «Витамины с грядки»Участники мероприятия приняли участие в викторине и с большим интересом ознакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Кладовая здоровья».

20 апреля 2021 | Просмотров: 598

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.