ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
В. И. Вернадский – историк науки

В. И. Вернадский – историк наукиДля студентов судомеханического техникума ФГБОУ ВО «КГМТУ» в рамках Года науки и технологий прошел час интересного сообщения «В. И. Вернадский – историк науки», посвященный выдающемуся российскому учёному-естествоиспытателю, мыслителю, общественному деятелю Владимиру Ивановичу Вернадскому.

«Главная трудность жонглирования в том, что шар летит туда, куда его бросают». Так и в жизни. Нужно правильно выбрать направление броска. Тогда вы сумеете вместить в одну судьбу десять, а то и двадцать человеческих жизней, как это сделал Владимир Иванович Вернадский.

В. И. Вернадский – историк наукиВедущий библиотекарь библиотеки-филиала № 3 им. Н. Островского Синчук Е. В. познакомила юношей и девушек с биографией и научной деятельностью великого учёного. Рассказ библиотекаря сопровождался видеофрагментами из документального фильма «В. И. Вернадский: ученый, изменивший мир».

Вернадский обладал многогранным талантом, который и привел его к многочисленным открытиям, среди которых формулировка законов геохимической работы организмов, разработка учения о биосфере, ее развитие и эволюция в ноосферу.

В. И. Вернадский – историк наукиТакже библиотекарь ознакомила учащихся с литературой о жизни и научных открытиях и изысканиях учёного, представленной на книжной выставке «Пророк атомного века: В. И. Вернадский».

Подводя итоги мероприятия, студенты сделали вывод о том, что жизнь Владимира Вернадского это бесконечное служение российской, советской и мировой науке, пример невероятной трудоспособности и разносторонности, стремление учиться чему-то новому и совершать открытия во благо человечества.

08 июня 2021 | Просмотров: 474

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.