ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Познавательный экскурс «Прекрасна ты, моя Россия»

Познавательный экскурс «Прекрасна ты, моя Россия»В Комплексном центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов ОДП № 1 г. Керчи, для получателей социальных услуг, заведующая библиотекой-филиалом №  3 им.  Н.  Островского Ардемасова В. В. провела познавательный экскурс «Прекрасна ты, моя Россия».

Познавательный экскурс «Прекрасна ты, моя Россия»Встреча началась с рассказа об истории праздника.

Библиотекарь  рассказала, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно избранного Президента,  познакомила   с историей слов «Россия», «Русь», «Родина».

Познавательный экскурс «Прекрасна ты, моя Россия» Участники мероприятия активно отвечали на вопросы викторины «История России в лицах и датах». С большим удовольствием все вспоминали и продолжали пословицы и поговорки, которые сложил русский народ о Родине, отвечали на вопросы о быте, культуре русского народа.

В завершении мероприятия библиотекарь предложила ознакомиться с книжной выставкой «Слава и величие России», на которой была представлена литература об истории нашей Родины, красочные, иллюстрированные издания о выдающихся государственных деятелях, известных полководцах, представителях культуры привлекли внимание гостей.

11 июня 2021 | Просмотров: 448

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.