ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Час размышления «Наркотики. Что думает молодежь?»

Час размышления «Наркотики. Что думает молодежь?»

 

В библиотеке-филиале № 3 им. Н. Островского состоялся час размышления «Наркотики. Что думает молодежь?», посвященный Международному дню борьбы против наркотиков. В ходе мероприятия библиотекарь предоставила информацию о негативном влиянии наркотиков на здоровье и судьбы людей. Подростки узнали о разрушительном влиянии дурманящих средств на организм подростка и последствиях их употребления, о том, как не пристраститься к этой страшной болезни. Час размышления «Наркотики. Что думает молодежь?»Также ребята познакомились со статистикой смертности от наркотиков в России, какая уголовная ответственность предусмотрена за хранение, сбыт и употребление наркотиков. Активно и эмоционально включилась молодежь в обсуждение предложенных вопросов: «Любой ли человек может стать наркоманом?», «Почему именно подростки становятся первыми жертвами «белой чумы»»,Час размышления «Наркотики. Что думает молодежь?»

«Стоит ли подвергать больных наркоманией презрению и изоляции?», «Если вы узнали, что ваш друг употребляет наркотики, что вы сделаете?», «Наркомания – медицинская болезнь или социальная проблема?».

Час размышления «Наркотики. Что думает молодежь?»Каждый участник мероприятия отстаивал свою точку зрения, по реакции ребят было видно, что они четко знают - наркотики это зло, в реальной жизни есть очень много увлекательного и интересного – занятие спортом, увлечение музыкой, чтение, путешествия. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. В завершение мероприятия библиотекарь вручила всем буклеты «Мечтай без наркотиков».

29 июня 2021 | Просмотров: 674

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.