ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Операция «Багратион»: как это было

«Величие победы измеряется степенью её трудности»

                                                                М.Монтень

 

Операция «Багратион»: как это былоЕсть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое   уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война.

В библиотеке-филиале № 3 им. Н. Островского для юных читателей прошёл исторический час «Операция «Багратион»: как это было», который был посвящен одной из крупнейших стратегических наступательных операций в годы Великой Отечественной войны - Белорусской операции, под   кодовым названием "Багратион".

Операция «Багратион»: как это былоВедущий библиотекарь библиотеки-филиала № 3 им. Н. Островского Синчук Е.В. рассказала ребятам о том, что названа так операция была в честь российского полководца Отечественной войны 1812 года П. И.Багратиона. Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря, о том, что предшествовало операции, как она готовилась, её основных вехах, важнейших задачах и результатах, потерях Красной армии и вермахта, а также о её победных итогах.

Операция «Багратион»: как это былоВо время мероприятия в стенах библиотеки прозвучали строки из книги «Изгнание фашистов» С. Алексеева о подвигах советских солдат, их стойкости, дружбе и мужестве.

19 августа 2021 | Просмотров: 414

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.