ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Творческий вечер поэтессы Александры Фёдоровой

Творческий вечер поэтессы Александры ФёдоровойВ читальном зале библиотеки-филиала № 3 им. Н. Островского состоялся творческий вечер поэтессы Александры Васильевны Фёдоровой «Я хочу спеть о Родине». 

Александра Васильевна стихи пишет давно, но серьёзно поэзия вошла в её жизнь в 1998 году, когда впервые её песни о Родине, о любимом городе Братске зазвучали по радио.

А. Фёдорова - Лауреат и дипломант различных Международных литературно-музыкальных фестивалей.

 Творческий вечер поэтессы Александры ФёдоровойАлександра Фёдорова невероятно глубокий, многогранный человек, тонко чувствующий окружающий  мир во всех его проявлениях, читая стихи, написанные совсем недавно, она с болью в голосе отметила и пожары, от которых страдает Сибирь и Якутия, и наводнения Керчи, о том, как деятельность человека влияет на экосистему.

На встрече звучали стихи, написанные совсем недавно, а также стихи из ранних сборников, объединенные темой любви к Родине, своему родному краю.

Творческий вечер поэтессы Александры ФёдоровойГости мероприятия  с большим интересом слушали песни в исполнении талантливой поэтессы «Малая родина», «О Родине» и др. В дуэте с керченским писателем В. А. Овчаренко прозвучала песня «Керченский вальс».

Присутствующие узнали, что А. Фёдорова написала слова гимна Керчи и даже подавала заявку на участие в конкурсе. Музыку  написал талантливый музыкант из Братска - Игорь Щелканов, в его исполнении гости мероприятия и прослушали гимн.

Гости мероприятия пожелали дальнейших творческих успехов Александре Васильевне, ведь её творчество всегда дарит хорошее настроение. 

30 августа 2021 | Просмотров: 403

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.