ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Терроризм – угроза XXI века

Терроризм – угроза XXI века2 сентября в КЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов ОДП № 1 г. Керчи для получателей социальных услуг заведующая библиотекой-филиалом № 3 им. Н. Островского Ардемасова В. В.  провела экспресс-час «Терроризм – угроза XXI века».

Библиотекарь рассказала, что ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.

Терроризм – угроза XXI векаПолучатели социальных услуг узнали историю возникновения терроризма. Участники мероприятия вспомнили самые масштабные теракты не только в нашей стране, но и по всему миру. Библиотекарь подробнее остановилась на трагедии, которая произошла 1 сентября 2004 года в городе Беслане.

Терроризм – угроза XXI векаТакже присутствующие узнали о правилах безопасности в общественных местах, о том, как важно действовать при угрозе теракта, какие меры предосторожности предпринимать в столь непростых ситуациях,  что  необходимо делать, если заметили подозрительный предмет или в случае возникновения террористических угроз.

Экспресс-час помог лучше понять преступную сущность терроризма. 

06 сентября 2021 | Просмотров: 410

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.