ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Триколор моей Тавриды

Триколор моей ТавридыВ библиотеке-филиале № 3 им. Н. Островского состоялась очередная встреча участников молодежного клуба «#БиблиоКРЫМ», посвященная Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. Ведущий библиотекарь библиотеки–филиала №3 им. Н. Островкого Синчук Е. В. рассказала ребятам об истории этого праздника, что лежит в основе символики Герба и Флага Республики, какие гербы были у Крыма за его многолетнюю историю. Триколор моей ТавридыВ ходе мероприятия звучали стихи о Крыме, а также присутствующие просмотрели видео - презентацию «Символика Республики Крым». Библиотекарь библиотеки-филиала №3 им. Н. Островского Саблина В. И. провела с ребятами викторину «Знаешь ли ты Государственную символику?», а затем задавала вопросы: что изображено на Гербе и что это символизирует, значение герба Крыма, каким могло быть знамя Триколор моей ТавридыКрыма, как выглядит флаг Республики Крым, какой главный символ Крыма и еще много интересных вопросов. Юные участники клуба с большим энтузиазмом и азартом учувствовали в викторине. По итогам викторины определили победителя-самого активного и эрудированного. В библиотеке была оформлена тематическая выставка «На ветрах истории и современности», на которой представлена литература по истории Крыма. В завершение ребята подвели итоги, что благодаря изучению истории главных символов Крыма, мы выражаем любовь к родной земле, заявляем о единстве исторической судьбы Крыма и России, это символы сплоченности народов, проживающих в нашей Республике, преемственности поколений, единства прошлого, настоящего и будущего.

05 октября 2021 | Просмотров: 358

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.