ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Курильщик-сам себе могильщик

Курильщик-сам себе могильщикВ библиотеке-филиале №3 им. Н.Островского для учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа № 11» был проведен час здоровья  «Курильщик-сам себе могильщик».

В ходе мероприятия заведующая библиотекой Ардемасова В. В. рассказала о вреде Курильщик-сам себе могильщиккурения и о том, что сигарета – это тот же наркотик, механизм привыкания к табаку, как к другим психоактивным веществам, и избавиться от такой зависимости очень сложно. Курильщик-сам себе могильщикПодрастающее поколение особенно подвержено риску формирования вредных привычек. Курение — глобальная проблема нашего времени. Вред его очевиден и доказан тысячами и тысячами ученых.

Курильщик-сам себе могильщикУчащиеся услышали историю происхождения и употребления табака, узнали, какие последствия на организм оказывает никотин.

В ходе мероприятия учащиеся посмотрели видеофильм «Вред курения», увидели, как выглядят легкие курильщика, также оценили вред не только простых, но и электронных сигарет и ответили на вопрос «Какие наиболее распространенные мотивы курения»?

Курильщик-сам себе могильщикУчащиеся с интересом приняли участие в интерактиве «Мифы и реальность» и «Откажись от сигареты».

Библиотекарь подготовила выставку-предупреждение «Брось курить - вздохни свободно». На выставке представлены книги, журналы и статьи из периодических изданий, о вреде курения и способах отказа от вредной привычки.

16 ноября 2021 | Просмотров: 417

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.