ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Эпоха географических открытий

Эпоха географических открытийВ «Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» заведующая библиотекой-филиалом № 3 им. Н. Островского Ардемасова В. В. провела информационно-познавательный час «Эпоха географических открытий», приуроченный к Году науки и технологи.

Мероприятие было посвящено науке географии, известным первооткрывателям, путешественникам, великим географическим открытиям и достижениям.

Эпоха географических открытийБиблиотекарь рассказала, что является объектом изучения науки географии, с какими сложностями и трудностями были сопряжены открытия материков и континентов.

Воспитанники познакомились с интересными фактами из биографии великих путешественников Васко де Гамма, Америго Веспуччи,Джеймса Кука, Н. Миклухо-Маклая, узнали, что в 2021 году великому мореплавателю Христофору Колумбу исполняется 570 лет со дня рождения.

Эпоха географических открытийВ ходе мероприятия воспитанники ЦППМ и СП погрузились в романтическую атмосферу приключений и географических открытий.

С интересом учащиеся слушали рассказ библиотекаря о путешествия Колумба в богатую пряностями и драгоценными камнями Индию, открытии Нового Света Христофором Колумбом, о первой кругосветке, совершенной Магелланом в ходе которого путешественник доказал шарообразность Земли, о мореплавании Васка да Гамы и открытие Африки, морских баталиях и захватов территорий, покорение народов Нового Света.

Эпоха географических открытийОсобый интерес у ребят вызвал рассказ о «Золотом веке» великих географических открытий и исследований, экспедициях Русского географического общества. Именно они сыграли большую роль в освоении полярных широт. В Арктике и Антарктике в XIX веке русские первооткрыватели принесли славу не только российской, но и мировой науке. Интересно и увлекательно прошло мероприятие, посвященное этой удивительной науке.

16 ноября 2021 | Просмотров: 366

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.